День доктора Айболита.
23 Июня 2017 в 23:03

День доктора Айболита.

В честь дня медицинского работника, который празднуется в стране, у воспитанников детского сада тоже был своеобразный праздник. Воспитатели провели с ребятами беседы о здоровье: «Если что у вас болит, вам поможет Айболит», «Живые витамины», «Вредная еда». Читали занимательные истории из книг А. Милна «Воспаление хитрости», «Айболит» К. Чуковского, знаменитую «Прививку» С. Михалкова и др.

Дети с помощью иллюстративного материала познакомились с профессией врача, играли в "Больницу", рисовали любимых героев из чудесной сказки «Айболит», которые пришли к ним в гости во время утренней прогулки. Сказочные персонажи порадовали и рассмешили детей шуточными диалогами с доктором Айболитом. Дети совместно с Айболитом исполнили веселый танец и гимнастику, что доставило всем удовольствие и радость.

Воспитанники были в восторге от мероприятий «Дня доктора Айболита», получили заряд бодрости и хорошего настроения!

День доктора Айболита. фотография №1День доктора Айболита. фотография №2День доктора Айболита. фотография №3День доктора Айболита. фотография №4День доктора Айболита. фотография №5День доктора Айболита. фотография №6День доктора Айболита. фотография №7День доктора Айболита. фотография №8День доктора Айболита. фотография №9