Пушкинский день России
07 Июня 2017 в 18:39

Когда: 06 июня 2017 г.

Где: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78"

6 ИЮНЯ - Празднование дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина.

С творчеством А.С.Пушкина знакомы не только в России, но и за ее пределами.  Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. Ведь с произведениями А.С.Пушкина дети знакомятся с детского сада. Сюжеты сказок используются для драматизаций, становятся темами рисунков и поделок. Старшие дошкольники знакомятся не только с произведениями русского поэта, но и с его биографией. По его произведениям организуются выставки, дети совместно с родителями и педагогами изготавливают книги-самоделки.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Пушкинский день России фотография №1