Практика студентов ВГПУ.
24 Апреля 2017 в 15:23

Учебная практика студентов ГБОУ ВПО ВГПУ

На основании договора о сотрудничестве между ГБОУ ВПО «Воронежский государственный педагогический университет» и МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» от 25.02.2015 и приказа МБДОУ от 27.02.2017 № 27/1 в период с 27.02.2017 по 01.04.2017 г. на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» была организована производственная (педагогическая) практика для студентов ГБОУ ВПО ВГПУ.

Администрацией МБДОУ был разработан план производственной (педагогической) практики студентов IV курса очной формы обучения, профиль «Дошкольное образование».

Для ознакомления с воспитательно-образовательным процессом в группах практикантам были предоставлены опытные наставники, которые обеспечивали необходимое методическое сопровождение и помощь в прохождении учебной практики студентов ГБОУ ВПО ВГПУ.

В период прохождения учебной практики студенты посетили открытые занятия педагогических работников, познакомились с опытом работы творческих групп педагогов ДОУ, совместно с воспитателями провели для детей увлекательную квест-игру на свежем воздухе. В рамках единого методического дня «Детский сад будущего – поддержка детской инициативы» студенты защищали творческие проекты по теме «Разновозрастные группы: «За» и «Против». А также студентами был представлен интереснейший проект "Современный детский сад", было очень познавательно "увидеть" сад будущего глазами будущих педагогов.

В заключительный день прохождения практики для студентов был организован педагогами ДОУ праздничный капустник «Педагогическая репка».

Практика студентов ВГПУ. фотография №1Практика студентов ВГПУ. фотография №2Практика студентов ВГПУ. фотография №3Практика студентов ВГПУ. фотография №4Практика студентов ВГПУ. фотография №5Практика студентов ВГПУ. фотография №6Практика студентов ВГПУ. фотография №7Практика студентов ВГПУ. фотография №8Практика студентов ВГПУ. фотография №9Практика студентов ВГПУ. фотография №10Практика студентов ВГПУ. фотография №11Практика студентов ВГПУ. фотография №12Практика студентов ВГПУ. фотография №13Практика студентов ВГПУ. фотография №14Практика студентов ВГПУ. фотография №15Практика студентов ВГПУ. фотография №16Практика студентов ВГПУ. фотография №17Практика студентов ВГПУ. фотография №18Практика студентов ВГПУ. фотография №19Практика студентов ВГПУ. фотография №20Практика студентов ВГПУ. фотография №21Практика студентов ВГПУ. фотография №22Практика студентов ВГПУ. фотография №23Практика студентов ВГПУ. фотография №24Практика студентов ВГПУ. фотография №25Практика студентов ВГПУ. фотография №26