22 Декабря 2020 в 10:55

Где: Бизнес школой «Столица» г. Москва

С 14 декабря по 20 декабря прошла XVI Всероссийская образовательная стажировка в режиме онлайн «Современные образовательные технологии: опыт, реализации, перспективы», организованная Бизнес школой «Столица» г. Москва. Стажировка прошла под эгидой «Восток - Запад»! 8 городов представили свой уникальный опыт работы, погрузили в неповторимую атмосферу сотрудничества и сотворчества! Команда МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» г. Воронеж тоже представила свой опыт работы. Заведующий Степанова М.М. продемонстрировала комплексную инновационную модель «Парк детских инициатив», в основе которой - метод «Колесо» - комплексирование кейсов, содержащих систему работы образовательной организации по формированию инициативы, самостоятельности и выбора ребенка. В работе тьюториалов педагог дополнительного образования Немыкина Е.М. раскрыла РППС - кейс, где еще раз доказала, что среда – это третий педагог! Воспитатель Алексеева О.В. раскрыла Практику - кейс, а именно: продемонстрировала этапы организации детского планирования, как основы самостоятельности. В продолжение раскрытия Практики кейса, старший воспитатель Корзникова Т.П. познакомила с образовательным проектом «Я патриот России», который реализовали дети старшей группы совместно с воспитателем Лепилиной С.Н.. В проекте прослеживается одна из особенностей образовательной модели: от детского замысла к детской игре. Финалом стало проведение воркшопа на тему «Комплексирование кейсов как метод организации деятельности парка детских инициатив». Заместитель заведующего по УВР Горшкова О.О. раскрыла Проблемно-аналитический кейс, где вместе со слушателями прошли все этапы аналитической деятельности с использованием онлайн ресурса доска Padlet и Google формы. Хочется выразить огромную благодарность Кругловой Ларисе Юрьевне за предоставленную возможность делиться своим опытом и, конечно же, получать новый! Огромное спасибо Мальченко Вере Николаевне и Землянкиной Татьяне Борисовне за организацию, методическое сопровождение и поддержку.

#МБДОУ78 #совенок78 #бизнесшколастолица #всероссийскаяонлайнстажировка #рипдошколкаврн #образованиеврн

XVI Всероссийская образовательная стажировка в режиме онлайн «Современные образовательные технологии: опыт, реализации, перспективы» фотография №1