"Я - патриот России"
25 Ноября 2020 в 15:58

В старшей группе «Радуга» был реализован проект в рамках патриотического воспитания «Я - патриот России», который завершился событийным мероприятием. Запуском события стал вопрос на утреннем круге от оного из детей: "Что означает слово "патриот"? В продолжение разговора дети совместно с родителями собирали литературу об исторических событиях, посетили виртуальные экскурсии, а после решили воссоздать походные условия быта жизни солдат: сначала при помощи макета, а затем перенесли его в условия реальной жизни и сами вжились в роли. Запоминающимся этапом в событийной деятельности,  несомненно, стала онлайн встреча с майором пограничных войск. Дети получили возможность побыть немного журналистами, задать интересующие их вопросы онлайн-гостю - Новикову Алексею Викторовичу.  Алексей Викторович ответил на все детские вопросы, показал подарок от детей, который «был получен по почте». Дети были в восторге!!!

"Я - патриот Росии"

"Я - патриот России" фотография №1