Международная онлайн стажировка "Детский сад без границ"
19 Октября 2020 в 15:29

Команда МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78» приняла участие в международной онлайн стажировке «Детский сад без границ». Программа данной стажировки включила лучшие практики дошкольного образования в России и за рубежом. Первый день стажировки был посвящен  теме выбора в детском саду, где свой опыт работы продемонстрировал детский сад № 56 г. Кострома и детский сад «Пряничный домик» Воронежской области. Второй день погрузил нас в Монтессори-педагогику, а именно в практику израильского детского сада «Маленькая страна», Кефар Саба, Израиль и детский сад «Beautiful minds», Париж, Франция. Детский сад школы самоопределения им. А.Н.Тубельского г. Москва встретил нас в третий день онлайн стажировки, где раскрыл тему самоопределения ребенка в ДОО. Тема четвертого дня - образовательное событие и развивающая среда, свой опыт работы продемонстрировал детский сад «Золотой ключик» г. Москвы и детский сад «Росинка» г. Улан-Удэ. Завершилась онлайн стажировка в детском саду «Зеленое яблоко» г. Москвы, где рассмотрели педагогику Реджио Эмилья. Спасибо команде Центра «Шаг», детским садам, продемонстрировавшим свой опыт работы, а также всем участника международной онлайн стажировки за продуктивную и интересную работу.