Команда МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78"приняли участие в программе повышения квалификации по теме: «Развивающее образование в детском саду в условиях полилингвальности»
03 Июня 2020 в 17:28
Команда МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78" г. Воронежа, в лице заведующего: Степановой М. М., старшего воспитателя: Корзниковой Т. П. и воспитателей: Разуваевой О. О., Роменской Т. А., Алексеевой О. В. приняли участие в программе повышения квалификации по теме: «Развивающее образование в детском саду в условиях полилингвальности».
С 14 по 30 мая 2020 г. мы погрузились в дистанционное взаимодействие с экспертами Института проблем образовательной политики «Эврика». В рамках освоения данной программы, мы коснулись таких блоков как: цифровизация в системе дошкольного образования (что очень актуально для нашего ДОУ), педагогические технологии в образовательном процессе (развивающий диалог, игра, событийный подход, работа с родителями), а также организация РППС. Итоговым мероприятием стала защита проектов.
"Мы в ответе за тех, кого подключили", и нам не безразлично, что познают дети в сети Интернет. Наша команда представила программу модельной  стажировки на тему: "Цифровая трансформация образовательного пространства ДОО"   и видеоролик, посвященный теме: "Веб-квесты и Qr- коды - частный случай цифровой технологии Игрофикация"
Еще раз хотелось бы выразить благодарность экспертам за обратную связь, а коллегам за плодотворное сотрудничество!