Организация питания

Четырехразовое питание детей в детском саду осуществляется по примерному двадцатидневному меню для детей от 1,5 до 3 лет и от 3 до 8 лет.

Существует 2 варианта двадцатидневного меню, на осенне-зимний- весенний и летний период.

Меню, утверждённое главным врачом федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» (согласно экспертному заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» от 02.08.2016 № 40/62) введено в действие приказами № 24 от 28.02.2016 (на осенне-зимне-весенний период) и № 61 от 29.06.2016г.  (на летний период) заведующим МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №78».

Ежедневный контроль качества приготовления пищи осуществляет бракеражная комиссия, утверждённая приказом по МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №78» № 9  от 11.01.2018 г. в составе

1. Председатель комиссии – заведующий Степанова М.М.
  2. Члены комиссии:
  • шеф-повар Журавлева О.С.
  • медсестра Стражник Г.Д.

Контроль закладки основных продуктов питания осуществляет комиссия, утверждённая приказом по МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №78»  № 9  от 11.01.2018 г. в составе:

1. Председатель комиссии - заведующий Степанова М.М.
  2. Члены комиссии:
  • заместитель заведующей по учебно-методической работе Просоедова Н.В.
  • воспитатели – Долгополова Г.А., Воронина А.В.
  • председатель профсоюзного комитета МБДОУ – Преснякова Н.А.
  • помощник воспитателя Силаева Н.А.

Ежедневно медицинскими работниками МБДОУ заполняется накопительная ведомость, которая позволяет один раз в двадцать дней провести подробный анализ калорийности приготовления пищи и содержания в ней белков, жиров, углеводов в целях соблюдения необходимой сбалансированности питания воспитанников.

СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Экспертное заключение

Цикличное меню (3-7лет)