Документы инновационной деятельности:

ПРИКАЗ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 15.11.2017г. №1348 "О признании региональными инновационными площадками организаций, осуществляющих образовательную деятельность".

ПРИКАЗ министерства образования и науки РФ ФГБНУ  "Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования" от 01.10.2018 №28 "О включении дошкольных образовательных организаций в сетевую инновационную площадку Института по теме "Модернизация образования в дошкольной образовательной организации в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования на основе инновационной образовательной программы "Вдохновение".

Курсы повышения квалификации.

Достижения инновационной деятельности.

СМИ:

03.09.2018г. Вестник просвещение ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПОРТАЛА Воронежской области.

Вести Воронеж. Опыт реализации инновационной модели "Игроториум ТриЯ".

Новости инновационной деятельности:

02.11.2018г. Межмуниципальный семинар по теме «Актуальные подходы к комплексированию кейсов комплексных инновационных образовательных проектов».

27.09.2018г. "За успешный старт в инновационной деятельности"

27.09.2018г. Мастер-класс для слушателей курсов повышения квалификации ВИРО

13.09.2018г. Мастер-класс для слушателей курсов повышения квалификации ВИРО

12.09.2018г. "Опыт духовно-нравственного воспитания через медиасредства. Мультфильмы – за и против".

20.08.2018г. Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства».

Участие в работе летней школы "Вдохновение" руководителей дошкольных образовательных организаций Московского областного центра дошкольного образования на базе ГГТУ.

Региональный вебинар ГБУ ДПО ВО «Института развития образования» для руководителей и педагогов ДОО «Обзор региональных подходов к проектированию основных общеобразовательных программ дошкольного образования».

Районное методическое объединение специалистов ДОО «Осуществление поддержки детской инициативы и творчества дошкольников посредством применения разнообразных форм организации детской деятельности».

Межмуниципальный семинар "Эффективные модели методического сопровождения инновационной деятельности". Импульс- доклад "Через методику — к практике, или как помочь педагогу?" Методическое сопровождение педагогов в вопросах выявления, информационного поиска и конструирования путей решения актуальных проблем инновационной деятельности.

Мастер-класс для слушателей курсов повышения квалификации и переподготовке работников образования Воронежской области.

Научно-практическая конференция. ВИРО.«Современные мультимедийные технологии как средство художественно-эстетического развития обучающихся» (музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №78")  «Мультимедийные средства в игровой деятельности в рамках инновационной площадки «Муз-Юнит»  как условие для развития творческих способностей детей дошкольного возраста  согласно  ФГОС».

Производственная практика студентов ВГПУ.

Педагогический семинар ОО "Реализация инновационной модели дошкольного образования «Игроториум «ТриЯ».

Открытие центров активности в ОО (начало апробации иннвационной образовательной модели ДОО "Игроториум "ТриЯ").

Социальное партнерство с областным центром социальной помощи семье и детям "Буревестник".

Районное методическое объединение ДОО: «Осуществление поддержки детской инициативы и творчества дошкольников посредством применения разнообразных форм организации детской деятельности».

Семинар для слушателей повышения квалификации ГБУДПО ВО "ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ".

Мониторинг эффективности инновационной деятельности за 2018 год