Документы по организационно-распорядительным мерам в условиях новой коронавирусной инфекции

Уважаемые родители и воспитанники!

Мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Обратите внимание, что вход в детский сад ограничен! Но мы всегда с вами на связи! Берегите себя и своих близких! Только вместе мы справимся со всеми сложностями!

С 1 сентября 2020 года детский сад работает в очном режиме.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Прием воспитанников в дошкольное учреждение в первом полугодие 2020 - 2021 учебного года осуществляется с 07:00 до 8:15.

Особый порядок организации работы ДОУ введен в соответствии с:

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование средств индивидуальной защиты!

При входе в здание ДОУ:

• ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.

• на входе установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей).

В каждой группе предусмотрена многократная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. Группы оборудованы бактерицидными лампами для обеззараживания воздуха, производится проветривание помещений.

Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях, строго соблюдая все требования СанПиН. После НОД каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.

Проведение массовых мероприятий запрещено!

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу путем орошения, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.

Особый порядок организации работы ДОУ действует до 01 января 2021 г.

Приказ об усилении мер по предупреждению распространения вирусных заболеваний в подведомственных муниципальных образовательных организациях

Инструкции и планы по организационно-распорядительным мерам в условиях новой коронавирусной инфекции

Памятки для родителей и сотрудников